Страница обновлена 15.09.2022

Страница обновлена 15.09.2022

Особенности организации учебного процесса в  2020 -2021, 2021-2022 и 2022-2023 учебном году

ДОКУМЕНТЫ

Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Особенности обучения

1.  В МБОУ Юдинская  СШ с 01 сентября 2021  устанавливается очный режим обучения. Для всех обучающихся в режиме пятидневной рабочей недели
2. За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия.(1-4 классы -1 этаж кабинет начальных классов; 5-6 класс- 2 этаж кабинет русского языка; 9 класс – 2 этаж кабинет немецкого языка; )
3. При входе в здание школы организуется «утренний фильтр» с обязательной термометрией участников образовательного процесса с занесением ее результатов в журнал в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.
4. Начало учебных занятий: 9:00
5.  Приход и уход обучающихся осуществляется по отдельному графику. В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован:  1-4 классы,  9 класс – главный вход в школу, все остальные заходят через запасной выход рядом с мастерской.
6. Уроки физической культуры максимально будут  проводиться на свежем   воздухе.
7. Продолжительность учебного занятия  - 40 минут.
8. Время для организации горячего питания обучающихся 1-9 классов  организуется в соответствии с графиком
9. Время для посещения школы, встречи родителей (законных представителей) с администрацией, педагогическими работниками осуществляется по     предварительному  согласованию.

Допуск обучающихся к образовательному процессу с 01.09.2021 г.:
При входе в здание дежурными учителями проводится термометрия с занесением результата в журнал термометрии;
При норме температуры тела обучающийся допускается к учебным занятиям;
При повышенной температуре обучающийся помещается в изолятор, приглашается медицинский работник для оказания первой медицинской помощи, о данном факте информируется родитель (законный представитель) и вызывается скорая медицинская помощь;
Допуск обучающихся,  ранее не допущенных к занятиям с 01.09.2021 г.  (отсутствующего в списке допущенных лиц),  осуществляется на основании справки от врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском коллективе.
Справку от врача обучающийся, родитель (законный представитель) предоставляет дежурному учителю при входе в здание после осуществления  термометрии;
Факт наличия данной справки доводится до сведения классного руководителя;
Обучающиеся, не допущенные с 01.09.2021 г.,  (отсутствующие в списке допущенных лиц) без справки от врача-педиатра к учебному процессу не допускаются в здание школы.