Страница обновлена 21.03.2024

Страница обновлена 21.03.2024

В 2023 году в МБОУ Юдинская ОШ началась подготовка к открытию центра "Точка роста".

Будут открыты химико-биологическая и физико-технологическая лаборатории

1 сентября в нашей школе -  День  открытия Центра «Точка роста». Центр представлен двумя лабораториями естественно –научной и физико – технологической направленности. «Точка роста» создана в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
У нас появилась "Точка роста" – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества.

Центр "Точка роста" открыт                Команда педагогов Центра          Первый урок в Центре

План работы Центра "Точка роста"

ФИЗИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

оборудование лаб1в лабор 1  Руководитель лаборатории 1

В лаборатории                               Руководитель лаборатоии:

Смирнова Г.С

юноши в лаб 1      малыши в лаб 1    6 класс в лаб 1   овз в лаб 1

Рабочие групп на занятиях внеурочной деятельности "Робототехника"

26 января в МБОУ Юдинский ОШ прошло мероприятие, посвящённое особой дате – 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
В ходе мероприятия ребята вспоминали о всех ужасах, выпавших на долю ленинградцев.
Участники школьного театра "Ассорти" Показали сценку о жизни детей в Ленинграде.
Школьники почтили минутой молчания память жертв блокады.
Ребята присоединились к Всероссийской акции "Блокадная Ласточка".
Они изготовили открытки, которые раздали жителям деревни Юдино.
Подвиг, совершённый людьми во время блокады, нельзя чем - либо измерить. О нём нужно помнить всегда и надо чтить память героев.

Описание: C:\Users\ПК\Desktop\шахматы фото\CPqIcYtTC4k.jpg  Описание: C:\Users\ПК\Desktop\шахматы фото\wV-fGHL5tto.jpg

урок 6 класс  урок 6 класс 2  урок 6 класс 3

Урок математики в 6 классе. Практическая работа "Построение диаграмм и графиков" (с помощью электронной таблицы)

​​​​​урок 9 класс Урок 9 класс2  биология 9 3

Урок физики 9 класс. Самостоятельная работа по теме "Радиоактивное излучение в природе, медицине, технике"

биология 9  биология 91

Урок по биологии  8 класс  : «Движение крови по сосудам».

На уроке ребята узнали, что такое артериальное давление, познакомились с приборами, которыми можно измерить эти показатели и научились измерять артериальное давление. При изучении данной темы с учащимися была проведена практическая работа «Измерение артериального давления». При работе было использовано оборудование Точки роста:  Цифровая лаборатория по физиологии. Ребята использовали специальные приборы для измерения артериального давления, данные которого выводятся на экран компьютера.

Приобретенные навыки: умение работать с различным оборудованием, применять теоретические знания на практике, действовать согласно инструкции, анализировать, сравнивать, делать выводы.

кустовой семинар  кустовой семинар 2  кустовой семинар 3

1 марта – кустовой методический семинар "Делимся опытом, умножаем возможности". Гостями были педагоги Колодинской школы, методисты ИОЦ г. Пошехонье. Учителя поделились опытом работы. Оживлённо прошла интеллектуальная игра " Дебаты", во время которой участники рассмотрели глобальную проблему 'Профилактика и преодоление школьной неуспешности не/является ответственностью каждого педагога" с противоположных позиций.